"

Администрацию Дербента обязали очистить земельные участки от отходов

Фото:
215
1 минута
МАХАЧКАЛА, 23 сентября – РИА «Дагестан». Природоохранная прокуратура обязала администрацию Дербента очистить земельные участки, прилегающие к месту размещения твердых коммунальных отходов, сообщает пресс-служба Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры.
 
Как рассказали в ведомстве, Дербентской межрайонной природоохранной прокуратурой была проведена проверка исполнения законодательства в сфере обращения с отходами. Установлено, что при размещении отходов на земельном участке, являющемся муниципальной собственностью, происходит частичное захламление и самовольное занятие прилегающих земельных участков.

C целью устранения нарушений закона природоохранным прокурором главе городского округа «город Дербент» было внесено представление, но реальных мер по устранению нарушений закона не приняли. В связи с чем природоохранный прокурор обратился в суд с исковым заявлением о возложении обязанности на администрацию Дербентского городского округа по очистке прилегающих земельных участков от отходов, принять меры к недопущению распространения отходов с несанкционированной свалки на прилегающие земельные участки.

«Дербентским городским судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Устранение нарушений закона находится на контроле межрайонной природоохранной прокуратуры», – заверили в надзорном органе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела