"

Арест автомобиля побудил дагестанца выплатить долг по аренде

Фото: blagpanorama.com
134
1 минута

МАХАЧКАЛА, 9 февраля – РИА «Дагестан». Владелец КамАза – 60-летний житель Дербента – выплатил долги по аренде под угрозой ареста автомобиля, сообщает пресс-служба УФССП по РД.

Как выяснилось, мужчина арендовал на длительный срок земельный участок для личных нужд. Спустя некоторое время перестал вносить плату за пользование участком. После чего администрация Дербента обратилась в Дербентский городской суд с исковым заявлением о расторжении договора аренды и взыскании задолженности с гражданина, которое было удовлетворено. Должник был уведомлен о возбуждении исполнительного производства, а также предупрежден о последствиях неисполнения решения суда. Однако и после этого он так и не принял никаких мер для погашения задолженности.

 Во время рейдовых мероприятий совместно с ГИБДД данный гражданин был уведомлён о наличии задолженности и о том, что в случае игнорирования требований исполнительного документа транспортное средство будет арестовано. Это и побудило должника выплатить весь долг – около 50 тысяч рублей, передает пресс-служба управления.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела