"

Арест автомобиля заставил должника из Махачкалы оплатить налоги

Фото:
458
1 минута

МАХАЧКАЛА, 7 ноября – РИА «Дагестан». Житель Махачкалы оплатил налоговую задолженность после принудительных мер со стороны судебных приставов, сообщает пресс-служба УФССП России по РД.

По информации ведомства, в отделение судебных приставов по Ленинскому району Махачкалы поступил исполнительный лист о взыскании с 59-летнего жителя столицы налоговой задолженности – более 200 тысяч рублей. Судебный пристав уведомил об этом должника.

Однако мужчина требование об оплате долга в установленный срок не исполнил. На запросы об имущественном положении гражданина поступила информация о том, что у него имеется автомобиль.

Судебный пристав вынес постановление на запрет регистрационных действий в отношении транспорта должника, а также запрет на выезд из страны. Тем не менее мужчина не предпринял никаких мер по ликвидации задолженности. В связи с этим судебный пристав-исполнитель составил акт описи и ареста имущества неплательщика.

Перспектива лишиться дорогостоящей иномарки вынудила махачкалинца в кратчайший срок оплатить налоговую задолженность в полном объеме.

Фото: пресс-служба УФССП России по РД.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела