"

Автомобиль «Киа» за долги в 300 тысяч рублей арестовали у дагестанца

Фото: УФССП по РД
306
1 минута

МАХАЧКАЛА, 13 марта – РИА «Дагестан». Судебные приставы арестовали автомобиль жителя Буйнакского района за долги на сумму более 300 тысяч рублей, сообщает пресс-служба республиканского УФССП.

По информации ведомства, мужчина неоднократно нарушал Правила дорожного движения, а также имел задолженность по кредитным платежам и неоплаченные налоговые обязательства. В общей сложности в отделе судприставов находилось 194 исполнительных производства.

«На письма-уведомления мужчина не отвечал и не предпринимал никаких попыток погашения имеющейся задолженности. В связи с чем в рамках исполнительного производства у должника был выявлен автомобиль “Киа”. В ходе рейдовых мероприятий было установлено местонахождение иномарки и в последующем наложен арест», – пояснили в Управлении ФССП.

Транспорт изъят и помещен на специализированную стоянку. Если в течение установленного срока должник не предоставит чек об оплате задолженности, иномарка будет реализована в счет долга, добавили в службе судебных приставов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела