"

Автомобиль махачкалинца конфисковали в пользу государства за пьяное вождение

Фото: volgodonsk.bezformata.com
306
1 минута
МАХАЧКАЛА, 29 марта – РИА «Дагестан». Житель Махачкалы остался без машины из-за повторного пьяного вождения, передает пресс-служба Ленинского районного суда.

Согласно материалам дела, в 2016 году осужденный за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения был подвергнут административному наказанию в виде штрафа и лишения водительских прав на срок один год и шесть месяцев. При этом водительское удостоверение правонарушителем не было сдано, и оно не было изъято.

Однако 20 августа 2023 года, будучи пьяным, мужчина вновь сел за руль автомобиля, но был остановлен сотрудниками полиции.  

«Правонарушитель был признан виновным в инкриминируемом ему деянии, и ему назначено наказание в виде обязательных работ на срок 200 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок два года. Автомобиль, принадлежащий осужденному, как орудие совершения преступления, был конфискован в собственность государства», – пояснили в суде.

Отметим, что осужденный, посчитав приговор в части конфискации транспортного средства чрезмерно суровым и несправедливым, обжаловал его в суд кассационной инстанции. Но судебная коллегия, изучив уголовное дело, не нашла оснований для удовлетворения кассационной жалобы. 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела