"

Четырех браконьеров осудили в Дагестане за незаконную добычу тюленей

Фото:
1274
1 минута

МАХАЧКАЛА, 2 сентября – РИА «Дагестан». Избербашский городской суд приговорил четырех жителей республики к уголовной ответственности за незаконную добычу каспийского тюленя и за сопротивление сотрудникам пограничной службы, сообщили в пресс-службе Погрануправления региона.

В ходе судебного разбирательства установлено, что жители республики осуществляли незаконную добычу каспийского тюленя в акватории Каспийского моря. Затем, перегружая из лодки в автомобиль незаконно добытые водные биологические ресурсы, трое из них оказали сопротивление сотрудникам пограничной службы при попытке пресечь их противоправную деятельность.

Суд постановил признать их виновными по статьям 256 УК РФ «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов» и 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти».

Так, гражданину Г. Шихову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на три года и шесть месяцев условно; гражданину З. Шихову – три года условно, М. Абдулжалилову – два года шесть месяцев условно, А. Абдулжалилову аналогичный срок на два года и шесть месяцев условно.

«Кроме того, в рамках иска прокурора, суд постановил взыскать с Г. Шихова, М. Шихова, М. Абдулжалилова в доход государству 130 150 рублей в возмещение причиненного ущерба», – добавили в ведомстве.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела