"

Дагестанец получил 24 года лишения свободы за тройное преступление

Фото:
3674
1 минута
Житель Кизилюртовского района Мухтар Мухучаев приговорен к 24 годам  лишения свободы  за совершение разбойного нападения, грабежа и покушения на угон автотранспортного средства, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе республиканской прокуратуры.

По информации ведомства, он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьями 162 (разбой) УК РФ, 161 (грабеж) УК РФ и 166 (покушение на угон) УК РФ.

«В августе 2014 года в селе Ново-Зубутли Мухучаев и двое иных лиц, вооружившись макетом автомата и ножом, в масках незаконно проникли в домовладение местного жителя. Напав на хозяина дома, злоумышленники похитили деньги и ценности на общую сумму свыше 70 тыс. рублей. Также Мухучаев в составе группы лиц совершил покушение на угон автомашины «ВАЗ-2106». Кроме того, он же в сговоре с тремя лицами незаконно проник в жилой дом, с применением насилия в отношении хозяина дома и его супруги открыто похитил деньги и ценности на сумму 40 тыс. рублей», – рассказали в надзорном органе.

Согласившись с позицией государственного обвинителя прокуратуры Казбековского района, суд назначил преступнику наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

«Но по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний, назначенных по настоящему приговору и по ранее вынесенному, М. Мухучаеву окончательно назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 24 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима», – уточнили в прокуратуре.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела