"

Дагестанец получил условный срок за похищение невесты

Фото:
5029
1 минута

МАХАЧКАЛА, 4 декабря – РИА «Дагестан».  Суд приговорил жителя Левашинского района к 2 годам и 6 месяцам лишения свободы условно за похищение девушки с целью женитьбы, сообщили информагентству в пресс-службе Левашинского районного суда. 

Как следует из материалов дела, 33-летний Ш. Абдусаламов в сентябре 2020 года задумал похитить свою односельчанку с целью женитьбы. Реализуя задуманное, осужденный проник в дом «будущей невесты», где, применив физическую силу, затолкал ее в автомобиль и вывез в соседнее село. В последующем мужчина удерживал девушку в доме своих родственников, ожидая согласия выйти за него замуж. Однако похищенная, улучив момент, смогла позвонить родителям и сообщить им свое местонахождение.

В судебном заседании Абдусаламов полностью признал свою вину.

«С учетом смягчающих обстоятельств, выразившихся в полном признании вины подсудимым, положительной характеристики его личности и наличия на иждивении троих малолетних детей, суд признал его виновным в инкриминируемых ему деяниях и осудил мужчину на 2 года 6 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком 1 год 6 месяцев, со штрафом в размере 15 тысяч рублей», – уточнили в районном суде.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в течение 10 суток в вышестоящую инстанцию.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела