"

Дагестанская таможня и региональное отделение ФНС проводят совместные рейды

Фото:
1525
1 минута
Дагестанская таможня и Управление ФНС России по республике проводят совместные рейды в целях повышения эффективности проводимых контрольных мероприятий, обеспечения взыскания наложенных штрафных санкций и доначисления налоговых и таможенных платежей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе таможни республики.

«В рамках взаимодействия таможенных и налоговых органов Дагестанской таможней и УФНС РФ по Дагестану в 2015 году в режиме координации проведено девять проверочных мероприятий, по результатам которых возбуждено 3 дела об административном правонарушении, одно уголовное дело», – сказал собеседник агентства.

По его словам, по результатам пяти скоординированных с налоговыми органами контрольных мероприятий дополнительно начислено (налогов, пеней и штрафных санкций) 64,5 млн рублей.

Отмечается также, что в первом квартале 2016 года завершена камеральная таможенная проверка в отношении участника ВЭД, зарегистрированного в Москве и осуществляющего декларирование товаров в зоне деятельности Дагестанской таможни.

«Информация по результатам проверки направлена в УФНС РФ по РД и инспекцию ФНС по городу Москве на предмет возможного нарушения налогового законодательства, а также в Территориальное управление Федеральной службы по финансово-бюджетному надзору столицы», – отметил представитель пресс-службы.

По результатам завершенной скоординированной с налоговыми органами камеральной таможенной проверки в мае 2016 года дополнительно начислено (налогов, пеней, штрафов) более 4,3 млн рублей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела