"

Директора «Минмелиоводхоз» Дагестана будут судить за передачу служебных квартир в собственность подчиненным

Фото:
1689
1 минута

МАХАЧКАЛА, 11 ноября – РИА «Дагестан». Следственным управлением завершено расследование уголовного дела в отношении директора Федерального государственного бюджетного учреждения «Министерство мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения РД», обвиняемого в превышении должностных полномочий, сообщили в пресс-службе СК региона. 

По версии следствия, в 2017–2018 годы директор ФГБУ «Минмелиоводхоз», явно выходя за пределы своих полномочий, незаконно заключил договоры и подписал приказы о передаче 19 служебных квартир, находящихся в федеральной собственности, в собственность своим подчиненным.

Противоправные действия обвиняемого повлекли существенные нарушения охраняемых законом интересов государства, выразившиеся в лишении ТУ Росимущества в РД права управления и распоряжения указанным федеральным имуществом по его назначению.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела