"

Экс-главу села в Дагестане подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями

Фото:
1356
1 минута
МАХАЧКАЛА, 12 марта – РИА «Дагестан». СК возбудил уголовное дело в отношении экс-главы сельского поселения «сельсовет Хели-Пенджикский» Табасаранского района. Как сообщили корреспонденту информагентства в пресс-службе СУ СК России по РД, его подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге.  

«По версии следствия, в 2016 году подозреваемый, злоупотребляя своими служебными полномочиями составил официальный документ с внесением в них заведомо ложных сведений – выписку из похозяйственной книги о наличии у местного жителя земельного участка на праве пожизненно наследуемого владения площадью по 1 400 кв. м. 

Документ с ложными сведениями местный житель представил в подразделение Росреестра по РД. На основании него он зарегистрировал право собственности на указанный земельный участок.

Незаконными действиями экс-глава нанес материальный ущерб в виде отчуждения права собственности муниципалитета на земельный участок», - отметили в пресс-службе. 

По словам представителя ведомства, СК будут приняты меры, направленные на возмещение подозреваемым причиненного бюджету сельского поселения ущерба.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела