"

Главбуха МВД Дагестана заподозрили в хищении свыше 1 млн рублей

Фото:
1698
1 минута
МАХАЧКАЛА, 5 апреля — РИА «Дагестан». Следователями возбуждено уголовное дело в отношении главного бухгалтера центральной бухгалтерии Центра финансового обеспечения МВД по РД капитана внутренней службы Д. Щащаевой  по статье 160 УК РФ (хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере). Об этом информагентству сообщили в пресс-службе УФСБ Дагестана.

Установлено, что Щащаева, занимая должность главного бухгалтера, осуществляла хищение денежных средств фонда оплаты труда ОМВД Каспийска.

«В период с 2014 по 2018 года обвиняемая, имея в распоряжении ключи электронной цифровой подписи и доступ к банковскому счету отдела полиции, в сговоре с неустановленными должностными лицами МВД по РД, путем внесения недостоверных сведений в банковские реестры зачислила денежные средства фонда оплаты труда в размере 1 255 350 рублей на свой банковский счет и счета третьих лиц», — уточнили в Управлении ФСБ региона.

Отметим, что указанный состав преступления в соответствии с УК РФ предусматривает  наказание до 10 лет лишения свободы и  штраф до 1 миллиона  рублей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела