"

Махачкалинцу, по чьей вине пострадали 18 квартир по соседству, предъявлено обвинение

Фото: пресс-служба СКР по РД
657
1 минута
МАХАЧКАЛА, 25 января – РИА «Дагестан». Следователи предъявили обвинению 36-летнему жителю Махачкалы по статье 168 УК РФ (уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере по неосторожности), сообщает пресс-служба СКР региона. 

По версии следствия, в сентябре прошлого года обвиняемый, находясь во дворе многоквартирного жилого дома по месту своего жительства по улице Иллазарова в Махачкале, желая помочь одной из жительниц дома по восстановлению подачи газа в ее квартиру, используя сварочный аппарат, начал производить работы, возобновив подачу газа в ряд квартир, заранее не предупредив об этом жильцов. 

В результате утечки газовоздушной смеси в одной из квартир, расположенной на 4-м этаже, произошел хлопок с последующим возгоранием. От взрыва газа пострадали 18 квартир и два припаркованных около дома автомобиля на сумму свыше 6,5 млн рублей.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на окончание предварительного следствия и для передачи уголовного дела прокурору для утверждения обвинительного заключения, сообщили в ведомстве. 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела