МАХАЧКАЛА, 15 мая – РИА «Дагестан». Вторым отделом по расследованию особо важных дел регионального СК по материалам УФСБ Дагестана возбуждено уголовное дело в отношении главного государственного налогового инспектора отдела камеральных проверок межрайонной инспекции ФНС России по РД.
Он подозревается в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ).
По версии следствия, подозреваемый в 2021-2022 годах получил взятку в виде автомобиля и денежных средств на общую сумму более 2,9 млн рублей, от руководителя одной из коммерческих организаций осуществляющей свою деятельность в Дербенте, за общее покровительство, с целью сохранения для организации упрощенной системы налогообложения.
Подозреваемый задержан, в ближайшее время будет рассмотрен вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.
Также возбуждено уголовное дело в отношении взяткодателя.
«Следователи провели обыски по месту жительства и работы подозреваемых, изъяты предметы и документы, имеющие значение для уголовного дела. Проводится комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательственной базы», – заявили в пресс-службе СК Дагестана.