"

Около 1 млн рублей заплатил житель Дагестана за попытку дать взятку сотруднику МВД

Фото:
2964
1 минута
Попытка дать взятку сотруднику МВД за совершение незаконных действий обернулась для жителя Дагестана штрафом в размере 900 тысяч рублей.

Как рассказали в пресс-службе УФССП по РД, мужчина попытался передать взятку оперативному уполномоченному за ненаправление в органы предварительного следствия материалов проверки по факту использования им подложного документа при трудоустройстве на работу.

«Преступление взяткодателем не было доведено до конца по не зависящим от него причинам. Советский районный суд Махачкалы признал мужчину виновным в покушении на дачу взятки. Но судом были учтены все факты, наказание в виде лишения свободы заменили штрафом, превышающим размер взятки в 30 раз», – пояснили в ведомстве.

Отметим, что исполнительный документ о взыскании штрафа находился на исполнении в межрайонном отделе судебных приставов по особым исполнительным производствам.

«Должник был предупрежден о необходимости в установленный законом срок перевести деньги в доход государства. Однако он не торопился исполнять решение суда, пристав ограничил гражданину выезд из РФ, после чего должником сумма была выплачена в полном объеме», – дополнили в Управлении.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела