Около 400 тысяч рублей получила за фиктивную инвалидность жительница Дагестана

08.12.2015 12:37
2953 просмотров
Жительница Южно-Сухокумска обвиняется в незаконном получении пенсии по инвалидности и единовременной денежной выплаты, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе  республиканской прокуратуры.

Как рассказали в ведомстве, в ходе проверки исполнения законодательства в сфере защиты социальных прав граждан было установлено, что в январе 2012 года женщина, представив в отделение Пенсионного фонда России по РД в городе Избербаше фиктивную выписку из акта медицинского освидетельствования об установлении инвалидности второй группы, добилась назначения пенсии по инвалидности и единовременной денежной выплаты.

«Таким образом, с февраля 2012 года по январь 2015 года злоумышленница незаконно получила денежные средства в сумме свыше 360 тысяч рублей», – уточнили в прокуратуре.

По данному факту возбуждено уголовное дело по  статье 159.2 (мошенничество при получении выплат) УК РФ. Ход расследования уголовного дела взят под контроль.
Источники: РИА «Дагестан»
Понравилась статья?