"

Перед судом в Дагестане предстанет должностное лицо за служебный подлог

Фото:
4177
1 минута

МАХАЧКАЛА, 1 июля – РИА «Дагестан». Завершено расследование уголовного дела в отношении директора Муниципального бюджетного учреждения Гунибского района «Служба Единого Заказчика», который обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями и в служебном подлоге, сообщили нашему агентству в пресс-службе СКР Дагестана.

По версии следствия, в ноябре 2019 года между администрацией Гунибского района и подрядной организацией был заключен контракт о выполнении работ по капитальному ремонту подводящего водопровода к селению Сильта. Глава района распорядился, чтобы директор «Службы Единого Заказчика» выполнял обязанности по приему подрядных работ по муниципальным заказам.

«В декабре 2019 года подрядчик представил на подпись представителю заказчика документы о завершении ремонтных работ, последний, не выехав на место строительства водопровода и, не проверив объемы выполненных строительных работ, подписал подложные документы», – прокомментировали в ведомстве.

Таким образом, подрядной организации были перечислены бюджетные 1,5 млн рублей. Фактически работы по ремонту водопровода проводились за счет добровольных пожертвований жителей села. А сама подрядная организация какие-либо работы по заключенному контракту не осуществляла и финансовые расходы не производила.

Дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела