"

Предприниматель из Махачкалы стал фигурантом уголовного дела из-за нарушений на АЗС

Фото:
1380
1 минута

МАХАЧКАЛА, 14 октября – РИА «Дагестан». Следственным управлением возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя из города Махачкалы, подозреваемого в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, сообщили в пресс-службе СК региона.

По версии следствия, в августе 2021 года подозреваемый, с целью получения прибыли, в нарушение требований к эксплуатации автомобильной газовой заправочной станции, оказывал услуги по реализации потребителям автомобильного топлива в виде сжиженного углеводородного газа, выразившиеся в непрохождении работниками проверки знаний в области промышленной безопасности в объеме, соответствующем должностным обязанностям и установленной компетенции, необеспечении проведения аттестации рабочего персонала перед допуском к самостоятельной работе.

Кроме этого, индивидуальный предприниматель не состоял на учете в органах Ростехнадзора как владелец взрывопожароопасных объектов, а также не получал лицензию на право эксплуатирования взрывоопасного объекта и осуществления реализации углеводородного сжиженного газа.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.     

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела