"

Приставы арестовали автомобиль дагестанца из-за 205 неоплаченных штрафов

Фото:
380
1 минута

МАХАЧКАЛА, 4 апреля – РИА «Дагестан». Судебные приставы арестовали автомобиль жителя Ахвахского района за 205 штрафов по нарушению правил дорожного движения, сообщили информагентству в пресс-службе УФССП региона.

Так, на исполнении в Отделении судебных приставов по Ботлихскому и Ахвахскому районам УФССП России по РД находилось 205 исполнительных производств о взыскании с жителя Ахвахского района 300 тысяч рублей. Все исполнительные документы были возбуждены по постановлениям ГИБДД за нарушение правил дорожного движения.

В ходе проведения мероприятий по установлению имущественного положения должника в собственности у гражданина А. был выявлен автомобиль «БМВ». Однако установить местонахождение автомобиля не удавалось, в связи с чем приняли решение объявить данный автомобиль в розыск.

«Посредством камер видеофиксации нарушений ПДД был установлен маршрут разыскиваемого транспортного средства. В итоге сотрудниками Госавтоинспекции по Каспийску был задержан указанный автомобиль, а судебный пристав наложил арест с изъятием авто», – пояснили в ведомстве.

В службе судебных приставов отметили, что в случае непогашения задолженности должником  его авто будет реализовано через торги, а полученные средства будут направлены в счет погашения задолженности.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела