Руководителя трех организаций в Дагестане ждет суд за мошенничество и подделку документов

Руководителя трех организаций в Дагестане ждет суд за мошенничество и подделку документов

МАХАЧКАЛА, 11 февраля – РИА «Дагестан». В Дагестане перед судом предстанет руководитель трех коммерческих организаций, обвиняемый в покушении на мошенничество и фальсификации доказательств, сообщает пресс-служба СК России по РД.

По версии следствия, в марте и августе 2022 года обвиняемый организовал представление в Арбитражный суд РД сфальсифицированные письменные доказательства. В поддельных актах об оказании услуг по передаче электроэнергии были завышены объемы и стоимость оказанных услуг в адрес крупной электросетевой компании.

«Используя указанные документы, обвиняемый ввел суд в заблуждение, в результате чего были вынесены судебные решения о взыскании в его пользу денежных средств на сумму свыше 600 млн рублей. Однако в связи с наложением ареста на право требования к гарантирующему поставщику преступление не было доведено до конца по независящим от обвиняемого обстоятельствам», – пояснили в Следственном управлении.

Таким образом обвиняемый покушался на хищение денежных средств гарантирующего поставщика в особо крупном размере.

Уточняется, что уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Источники: РИА «Дагестан»
Фото: СКР по РД
Понравилась статья?