"

СК по Дагестану завел дело на бывшего сотрудника Дагсельхозстроя

Фото:
1163
1 минута
МАХАЧКАЛА, 29 января – РИА «Дагестан». Работники Следственного управления СК РФ по РД возбудили дело по статье 285 (часть 1) УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) на бывшего главного специалиста отдела развития сельских территорий и капитального строительства ГКУ «Дагсельхозстрой». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе СУ СК по РД.
 
«По предварительной версии, в августе 2020 года подозреваемый в преступлении сотрудник без проведения технического надзора за выполнением строительно-монтажных работ, проверки соответствия объемов указанных работ утвержденного проектно-сметной документации подписал подложные документы по водоснабжению села Тох-Орда Тляратинского района, содержащие сведения о выполненных строительно-монтажных работах, которые фактически не были выполнены», – говорится в сообщении.
 
В пресс-службе отметили, что действия подозреваемого повлекли существенное нарушение прав и законных интересов жителей села, оставшихся без водоснабжения и необоснованное выведение из бюджета казенного учреждения значительной денежной суммы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела