УФАС признало Комитет лесного хозяйства РД нарушившим Лесной кодекс РФ

18.09.2015 14:27
2261 просмотров
Антимонопольная служба Дагестана признала Комитет лесного хозяйства республики нарушившим Лесной кодекс РФ при проведении аукциона по продаже права на заключение договора аренды лесного участка на 49 лет, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

По данным пресс-службы управления, на аукцион, проводимый Комитетом, поступила жалоба.

«Аукцион по продаже права на заключение договора аренды лесного участка на 49 лет. В жалобе заявитель указывал, что два лота этого аукциона, под которыми шли участки площадью 6 и 7,7 га, находящиеся в ведении Хасавюртовского лесничества, не содержат полную и достоверную информацию о местоположении и границах лесных участков, об ограничении использования лесов, о видах и об установленных лесохозяйственным регламентом параметрах использования лесов и иных количественных и качественных характеристиках лесных насаждений», – говорится в тексте сообщения.

Жалоба антимонопольной службой признана обоснованной. Дагестанским УФАС России Комитету предписано устранить нарушение порядка проведения торгов.
Источники: РИА «Дагестан»
Понравилась статья?