"

В Дагестане усилят работу региональной системы оповещения

Фото: МЧС
143
1 минута

МАХАЧКАЛА, 10 ноября – РИА «Дагестан». В Ситуационном центре Дагестана прошло заседание межведомственной рабочей группы по координации работ по построению, развитию и эксплуатации АПК «Безопасный город», где приняли решение усилить работу региональной системы оповещения. Об этом сообщили информагентству в пресс-службе ГУ МЧС по РД. 

Заседание состоялось под руководством заместителя Председателя Правительства РД Рамазана Джафарова. В нем приняли участие начальник Главного управления МЧС России по Республике Дагестан Нариман Казимагамедов и остальные члены межведомственной рабочей группы. 

На совещании были рассмотрены вопросы реализации плана мероприятий по развитию АПК «Безопасный город» на 2022 год, среди которых: развитие автоматизированной системы фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения на автомобильных дорогах РД; развитие региональной системы оповещения населения об опасностях; развитие системы интеллектуального видеонаблюдения и видеоаналитики в местах массового скопления людей и на оживленных участках автомобильных дорог и так далее.

Выступивший по первому вопросу начальник ГКУ РД «Служба-112» Джамалуттин Багов рассказал, что региональная система оповещения в республике не готова к выполнению задач. И для решения вопроса было рекомендовано руководителям муниципальных районов и городских округов активизировать работу в данном направлении.

В ходе заседания Багов затронул вопрос о безопасности на наиболее популярных объектах туристического показа. Так, для выработки предложений был утвержден перечень наиболее популярных мест у туристов, а также принято решение о целесообразности создания системы обеспечения безопасности. 

Подводя итоги заседания, вице-премьер РД Рамазан Джафаров напомнил, что обеспечение безопасности населения по всем направлениям жизнедеятельности является приоритетной задачей Дагестана и всех органов власти.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела