"

В Дагестане руководство строительной компании ответит в суде за неуплату налогов на 45 млн рублей

Фото:
633
1 минута
МАХАЧКАЛА, 4 ноября – РИА «Дагестан». Следователями СК по материалам выездной налоговой проверки УФНС России по РД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов и сборов с организации в особо крупном размере), сообщает пресс-служба СУ СК России по РД.

«По версии следствия, в 2017-2019 годы руководство строительной компании, зарегистрированной в городе Каспийске, осуществляя деятельность в сфере строительства жилых и нежилых зданий, путем представления в налоговый орган фиктивных деклараций по налогу на добавленную стоимость и налогу на прибыль. Документы содержали заведомо ложные сведения о суммах, подлежащих исчислению и уплате в качестве налогов за указанный период. В итоге руководство компании уклонилось от уплаты налогов в размере более 45 млн рублей, чем причинило ущерб государству в особо крупном размере». – сообщает пресс-служба.

В ведомстве отметили, что в настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на установление виновных лиц из числа руководства организации и привлечение их к уголовной ответственности.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела