МАХАЧКАЛА, 20 января – РИА «Дагестан». Следствием в Дагестане возбуждено уголовное дело в отношении школьного сторожа в Дербенте, напавшего с ножом на учащегося, сообщает пресс-служба СКР по РД.
Мужчине вменяют покушение на убийство.
По версии следствия, 18 января текущего года на территории, прилегающей к СОШ №17 г. Дербента, на почве внезапно возникших неприязненных отношений между сторожем школы и группой несовершеннолетних произошел конфликт.
«В ходе конфликта мужчина, имея при себе нож, извлек его из-под верхней одежды и, не выдвигая законных требований о прекращении противоправных действий, действуя на почве личной неприязни с целью причинения смерти, нанес одному из несовершеннолетних удар ножом в область шеи», – говорится в сообщении.
Подростку была вовремя оказана медицинская помощь.
В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы, заключили в ведомстве.