"

В Дагестане задержан подозреваемый в убийстве Калимат Омаровой

Фото:
10325
1 минута
МАХАЧКАЛА, 18 октября - РИА «Дагестан». Задержан подозреваемый в убийстве 8-летней Калимат Омаровой, сообщили информагентству в пресс-службе республиканского МВД.

«В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками УУР МВД по РД совместно с ГУУР МВД России, УФСБ России по Дагестану, СУ СКР по РД и ГУК (Криминалистический центр) СК России установлен и задержан 36-летний житель селения Леваши, подозреваемый в убийстве и изнасиловании Калимат Омаровой», - сказал собеседник агентства.

По его словам, подозреваемый доставлен в отдел полиции. 

В настоящее время проводятся следственные действия в СУ СК России по Дагестану.

Напомним, 29 июля 2018 года примерно в 12:00 Калимат Омарова вышла из своего дома, расположенного по улице Генерала Омарова, и пропала. Несколько дней ребенка искали несколько тысяч добровольцев и сотрудники полиции.

Тело девочки было обнаружено 9 сентября в сточной канаве возле дома № 53 по улице Ленина в Каспийске, которое находилось в хозяйственной сумке серого цвета. Предположительно, это была К. Омарова. Отец девочки не смог опознать ее. Для установления личности, а также причины смерти ребенка следствием были назначены молекулярно-генетическая и судебно-медицинская экспертизы.

3 октября 2018 года следствием были получены результаты экспертного исследования, в соответствии с которым обнаруженная в сточной канаве города Каспийска девочка является Калимат Омаровой.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела