"

В Дербенте по требованию прокуратуры аннулировали разрешение на строительство отеля

Фото: Прокуратура РД
267
1 минута

МАХАЧКАЛА, 12 февраля – РИА «Дагестан». По требованию прокуратуры Дербента администрацией городского округа аннулировано разрешение на строительство 6-этажного апарт-отеля, сообщает пресс-служба надзорного органа.

Установлено, что в 2022 году управлением архитектуры и градостроительства администрации городского округа «город Дербент» коммерческой организации было выдано разрешение на строительство 6-этажного апарт-отеля с эксплуатируемой кровлей, с помещением торговли и с подземной парковкой в г. Дербенте.

Но при выдаче разрешения были допущены нарушения Правил землепользования и застройки города. Так, земельный участок располагался в зоне индивидуального жилищного строительства, где возведение гостиниц является условно разрешенным видом использования, а максимально допустимая этажность строений – 3 этажа.

«В целях устранения нарушений законодательства прокуратурой главе администрации городского округа внесено представление. По результатам его рассмотрения разрешение на строительство аннулировано», – заявили в пресс-службе прокуратуры региона.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела