new year 2026

В Каспийске повторно задержан водитель в нетрезвом виде

29.03.2021 17:43
1501 просмотров

МАХАЧКАЛА, 29 марта – РИА «Дагестан». Сотрудником Госавтоинспекции ОМВД России по городу Каспийску по улице М. Абдулманапова за нарушение правил дорожного движения был остановлен автомобиль «ВАЗ-217230». Как сообщили информагентству в пресс-службе МВД по РД, за рулем машины находился 32-летний житель города, от которого исходил запах алкоголя.

«Медицинское освидетельствование установило, что водитель находился за рулем в нетрезвом состоянии.

Сотрудники полиции выяснили, что ранее водитель был привлечен к административной ответственности за невыполнение требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения и лишен права управления транспортным средством. Таким образом, водитель совершил повторное нарушение ПДД, будучи подвергнутым административному наказанию», – рассказали в МВД по региону.

На данный момент возбуждено уголовное дело по статье 264.1 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей, либо лишения свободы на срок до двух лет.

Источники: www.riadagestan.ru
Понравилась статья?