"

В Каспийске расследуют дело о гибели рабочего в результате падения со стройки 6-го этажа

Фото:
447
1 минута

МАХАЧКАЛА, 12 октября – РИА «Дагестан». Следственным отделом по городу Каспийску возбуждено уголовное дело после гибели рабочего на строящемся объекте, сообщает пресс-служба регионального СК.

Дело возбуждено по статье 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, 12 сентября 2022 года в Каспийске ответственные лица строительной организации без проведения инструктажа по технике безопасности, без каски и ремня допустили рабочего строительной бригады, являющегося гражданином иностранного государства, к проведению работ на объекте недостроенного высокоэтажного дома.

Во время работы один из строителей, потеряв равновесие, упал на бетонный козырек первого этажа с высоты 6-го этажа дома. В результате полученных множественных травм потерпевший скончался на месте.

«В настоящее время по делу проводится комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на установление виновного лица и привлечение его к уголовной ответственности», – заявили в ведомстве. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела