"

Заместителя директора образовательного учреждения в Дагестане будут судить за служебный подлог

Фото: СКР по РД
118
1 минута

МАХАЧКАЛА, 27 февраля – РИА «Дагестан». Перед судом предстанет заместитель директора образовательного учреждения в Агульском районе по обвинению в служебном подлоге, сообщает пресс-служба СКР по РД.

По версии следствия, в октябре прошлого года обвиняемый, являясь заместителем директора по учебно-воспитательной работе образовательного учреждения в Агульском районе, в отсутствие законных оснований решил оказать содействие двум сестрам-односельчанкам в сохранении за одной из них статуса опекуна трех несовершеннолетних детей, дающего право на получение выплат денежных средств на содержание детей в семьях опекунов (попечителей).

Зная, что в реализации права несовершеннолетних на образование, согласно паспортам учащихся, фактически принимала участие их мать, а не ее сестра, обвиняемый незаконно подготовил официальный документ – ответ на запрос прокуратуры района, внеся в него несоответствующие действительности сведения об участии сестры в реализации прав несовершеннолетних на образование.

Ранее следователи возбудили уголовное дело по факту мошеннических и незаконных действий по усыновлению в отношении матери указанных несовершеннолетних детей, передает пресс-служба ведомства.

Источники
РИА "Дагестан"

Новости раздела