Житель Дагестана отправится под суд за реабилитацию нацизма

Житель Дагестана отправится под суд за реабилитацию нацизма

МАХАЧКАЛА23 марта – РИА «Дагестан». Следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении жителя республики, обвиняемого в реабилитации нацизма, с использованием сети Интернет.

По версии следствия, обвиняемый с целью распространения информации, направленной на отрицание фактов, установленных приговором Международного военного трибунала, разместил в одном из мессенджеров материалы противоправного характера, в том числе искажающие исторические сведения о событиях Второй мировой войны.

В результате противоправных действий указанные материалы стали доступны для неограниченного круга лиц.

Отметим, что уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего вопроса о направлении его в суд.

Источники: РИА «Дагестан»
Фото: СКР по РД
Понравилась статья?