"

Житель Хасавюрта осужден за незаконную организацию азартных игр

Фото:
322
1 минута

МАХАЧКАЛА, 23 декабря – РИА «Дагестан». Хасавюртовским городским судом с участием государственного обвинителя прокуратуры города вынесен приговор в отношении местного жителя, который незаконно оборудовал помещение под проведение азартных игр, сообщили информагентству в пресс-службе прокуратуры Дагестана.

Осужденный признан виновным по части 1 статьи 171.1 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны) и п. «в» части 3 статьи 146 УК РФ (незаконное использование объектов авторского права).

Установлено, что в мае-июне прошлого года, он, достоверно зная, что Хасавюрт, не входит в число игорных зон, оснастил арендуемое помещение игровым оборудованием, через которое проводились азартные игры для получения денежных выигрышей.

«Незаконно используя авторские права, в отсутствие разрешения компании-правообладателя мужчина установил в данном помещении 8 системных блоков и мониторов с установленным программным обеспечением с признаками контрафактности», - отметили в ведомстве.

Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3,5 года условно со штрафом в размере 20 тыс. рублей.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела