"

Житель поселка Тарки, убивший своего знакомого, сдался полиции

Фото:
4657
1 минута

МАХАЧКАЛА7 января –  РИА «Дагестан». Житель дагестанского поселка Тарки, убивший своего земляка выстрелом в голову, пришел в полицию и дал показания против себя, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе МВД республики.

«3 января в полицию поступило сообщение о том, что в ходе конфликта в поселке Тарки один из его участников скончался от огнестрельного ранения в голову», - отмечает собеседник.

По его словам, позднее в полицию обратился сам подозреваемый с признанием о том, что примерно в 11:30 в том же поселке он из ружья выстрелил в своего давнего знакомого.

Из показаний стало известно, инцидент произошел на территории нефункционирующего лагеря. Как пояснил сам подозреваемый, его конфликты с жертвой происходили регулярно.

«Я поехал на лошадях кататься. Туда он тоже приехал. Снова неприятный разговор получился. Он тыкнул меня головой, я побежал к машине, взял оружие и выстрелил один раз в землю, хотел, чтобы он успокоился. Он не останавливался, толкнул меня, а я, падая, сделал непроизвольный выстрел. Когда я встал, он уже лежал на полу», - рассказал подозреваемый свою версию произошедшего.

Мужчина сообщил, что стрелял из винчестера, который хранился у него дома. 

От огнестрельного ранения в голову потерпевший скончался на месте. 

В настоящее время злоумышленник задержан в порядке ст.91 УПК РФ. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (Убийство).

По словам задержанного, раннее он уже был судим по ст. 162 УК РФ (Разбой).

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела