Жительница Махачкалы уличена в даче взятки за назначение детских пособий

25.04.2025 15:00
734 просмотров
Жительница Махачкалы уличена в даче взятки за назначение детских пособий

МАХАЧКАЛА, 25 апреля – РИА «Дагестан». Следственным отделом по Ленинскому району Махачкалы возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы, подозреваемой в даче взятки сотруднице регионального управления социального обеспечения Отделения Социального фонда России по РД, сообщает пресс-служба СК Дагестана.

По данным следствия подозреваемая передала взятку в сумме 15 000 рублей сотруднице Соцфонда за вынесение решения о назначении ей единого пособия на детей в общей сумме более 140 000 рублей при отсутствии оснований для его начисления.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной рублей.

Отметим, что ранее в суд было направлено уголовное дело в отношении сотрудницы Управления социального обеспечения Отделения Соцфонда России по РД по обвинению в получении взятки.

Источники: www.riadagestan.ru
Фото: СКР по РД
Понравилась статья?