"

Жителя Дагестана будут судить за дачу взятки сотруднику транспортной полиции

Фото:
1588
1 минута

МАХАЧКАЛА, 19 января – РИА «Дагестан». Житель республики, обвиняемый в покушении на дачу взятки сотруднику транспортной полиции, предстанет перед судом, сообщили информагентству в пресс-службе Московского межрегионального следственного управления на транспорте СКР.

«Следственными органами завершено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных статьями 30 УК РФ (приготовление к преступлению и покушение на преступление), 291 УК РФ (покушение на дачу взятки) и 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотического средства без цели сбыта)», – говорится в сообщении.

Установлено, что в сентябре текущего года инспектором в аэропорту Махачкалы был выявлен гражданин, совершивший административного правонарушение. Мужчина курил, несмотря на запрет курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах. В связи с этим в дежурной части транспортными полицейскими был проведен личный досмотр нарушителя общественного порядка, в ходе которого обнаружили и изъяли полимерный пакет с наркотическим веществом. 

«Во избежание уголовной ответственности и за укрытие факта незаконного хранения наркотического средства, злоумышленник передал инспектору денежные средства в сумме 11 тысяч рублей, от которых последняя отказалась», – пояснили в ведомстве.

 Следователем Махачкалинского следственного отдела на транспорте собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела