Жителя Хасавюрта оштрафовали за публичную демонстрацию флага ИГИЛ

12.04.2016 12:45
3456 просмотров
Прокуратура Хасавюрта привлекла к административной ответственности местного жителя по факту публичного демонстрирования символики ИГИЛ.

Как сообщили в пресс-службе надзорного органа, житель Хасавюрта на своей персональной странице «Вконтакте» разместил изображение флага террористической организации «Исламское государство», запрещенной на территории Российской Федерации.

«Установлено, что изображение арабских символов на черном фоне, размещенное на интернет-сервисе “Вконтакте”, является идентичным флагу, используемому боевиками ИГИЛ», – уточнили в ведомстве.

В связи с данным фактом в отношении мужчины возбуждено дело об административном правонарушении с наложением на виновное лицо штрафа в размере 1 тыс. рублей.
Источники: РИА «Дагестан»
Понравилась статья?