"

Баттал Батталов и Залкип Курбанов с рабочим визитом побывали в Карабудахкентском районе

Фото:
1786
2 минуты
Министр сельского хозяйства и продовольствия РД Баттал Батталов и директор ФГБУ «Минмелиоводхоз» Залкип Курбанов с рабочим визитом побывали в Карабудахкентском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, представительную делегацию на участке ГУПа «Буйнакский» встретили глава Карабудахкентского района Махмуд Амиралиев, первый заместитель главы администрации муниципалитета Ахмед Гаджиев, представители управления сельского хозяйства и сельхозтоваропроизводители района.

В ходе встречи были обсуждены вопросы, касающиеся состояния мелиоративной сети и водоснабжения муниципалитета. Также говорили и о предстоящем сборе урожая винограда. В рамках мероприятия было отмечено значительное улучшение водоснабжение сельхозтоваропроизводителей  по сравнению с прошлым годом.  

Министр сельского хозяйства и продовольствия РД Баттал Батталов отметил, что в последние годы наблюдается значительное повышение температуры в летнее время и своевременное обеспечение поливной водой в данной ситуации даёт хорошие результаты.  

Руководитель ФГБУ «Минмелиоводхоз» Залкип Курбанов отметил, что в результате очистки русла канала и ремонтно-бетонных работ на семи аварийных участках канала полностью решена проблема с водоснабжением орошаемых земель района. «На сегодняшний день со стороны сельхозтоваропроизводителей  жалоб об отсутствии воды нет. Также нет проблем с выполнением сельхозтоваропроизводителями обязательств по оплате услуг», - подчеркнул он.

Залкип Курбанов выразил уверенность в том, что руководство района и в дальнейшем будет тесно сотрудничать с  ведомством и все возникающие вопросы будут решаться  совместными усилиями.      

Закрывая мероприятие, глава района Махмуд Амиралиев выразил благодарность ФГБУ "Минмелиоводхоз" в лице директора Залкипа Курбанова за проделанную работу по улучшению водоснабжения сельхозпроизводителей района и  заверил, что в свою очередь сельхозпредприятия района будут заниматься выполнением взятых обязательств.              

Новости раздела