"

Ликвидаторам Чернобыльской АЭС власти Карабудахкентского района вручили Почетные грамоты

Фото:
818
1 минута

КАРАБУДАХКЕНТСКИЙ РАЙОН, 26 апреля – РИА «Дагестан». В муниципалитете проходят мероприятия, приуроченные к 35-летию со дня трагедии на Чернобыльской АЭС, в ликвидации последствий которой приняли участие и несколько тысяч жителей Дагестана.

Как сообщили информагентству в пресс-службе района, в муниципалитете участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС и «Маяк» – 92, получивших жилищные сертификаты – 70 человек, из них 14 участникам вручены администрацией МР, 4 – включены в список текущего 2021 года, представленный в Министерство труда и социального развития РД.

«Накануне в кабинете замглавы района Джалалутдина Джамалутдинова состоялась встреча с участниками Чернобыльской АЭС. Участники рассказали о событиях тех трагических дней.

В завершение мероприятия участники Чернобыльской АЭС за многолетнюю активную работу по защите прав и законных интересов граждан, подвергшихся воздействию радиации, и за активную многолетнюю работу в Союзе “Чернобыль” РД были награждены Почетными грамотами», – отметили в пресс-службе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела