"

Подготовка к сельскохозяйственной переписи 2016 года проходит в Карабудахкентском районе

Фото:
1268
1 минута
В понедельник в администрации Карабудахкентского района прошло совещание, посвященное ходу подготовки к Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Перепись под девизом «Село в порядке – страна в достатке» позволит собрать реальную информацию о том, какие ресурсы имеются у республики для развития агропромышленного комплекса, оценить потенциал земельных ресурсов и эффективность ее использования местными сельхозпроизводителями.

Руководитель представительства Дагестанстата в Карабудахкентском районе Нажмулгуда Гасанов подчеркнул, что перепись не носит фискальный характер. Данные, собранные в ее результате, не предоставляются в налоговую службу. Они будут использованы для разработки программ и решений по стимулированию сельского хозяйства. Для сбора необходимой информации в Карабудахкентском районе будут задействованы тридцать пять переписчиков.

В ходе совещания обсуждались и другие вопросы. С информацией о работе Фонда социального страхования по Карабудахкентскому району выступил Магомедтагир Джамалутдинов. Он разъяснил собравшимся механизмы поддержки, предусмотренные трудовым законодательством России, и порядок выплаты страховых взносов.

Глава Карабудахкентского района Махмуд Амиралиев выступил с критикой работы глав сельских поселений по исполнению доходной части бюджета, в частности, сборов имущественного и земельного налогов. «Доходы от сборов налога на землю и имущество поступают в казну сельского поселения и направляются на его непосредственные нужды. Пора прекращать бездействовать и постоянно ждать денег из районного бюджета», – добавил руководитель муниципалитета. В завершение совещания Амиралиев поручил аппарату районной администрации усилить контроль над исполнением поручений.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела