"

Порядка 70 тяжелоатлетов приняли участие в турнире имени А. Изиева

Фото:
95
1 минута

КАРАБУДАХКЕНТСКИЙ РАЙОН, 17 октября – РИА «Дагестан». Накануне в Карабудахкенте прошло Первенство Дагестана по тяжелой атлетике среди юниоров памяти двукратного чемпиона мира среди ветеранов Алимагомеда Изиева.

Как сообщили в пресс-службе муниципалитета, турнир прошел на базе спорткомплекса «Олимп», в нем приняли участие 70 спортсменов из 9 команд, представители Махачкалы, Дербента, Хасавюрта, а также нескольких районов.

«Тяжелоатлеты в 10 весовых категориях показали свое мастерство поднятия штанги в рывке и толчке», – говорится в сообщении.

В торжественной части Первенства республики выступили замглавы района Джамалутдин Джамалутдинов, руководитель аппарата администрации района Джамалутдин Имаков, президент Федерации тяжелой атлетики РД Саид Абдуллаев, а также члены семьи Изиева.

Они вспомнили спортивные достижения Алимагомеда Изиева, его учеников, которые также достигли определенных успехов и побед.

Напомним, что Алимагомед Изиев в 2014 и 2016 годах стал чемпионом мира по тяжелой атлетике среди ветеранов в весовой категории до 105 кг. Также он становился победителем и призером других международных соревнований.

Победители и призеры первенства получили кубки, медали, грамоты и денежные премии от организаторов – администрации Карабудахкентского района и семьи Изиевых.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела