"

Проведение осенней призывной кампании обсудили в администрации Карабудахкентского района

Фото:
94
1 минута

КАРАБУДАХКЕНТСКИЙ РАЙОН, 1 ноября – РИА «Дагестан». Руководитель муниципалитета Махмуд Амиралиев провел еженедельное аппаратное совещание, где руководством района были обсуждены вопросы, касающиеся территориального планирования и готовности к осенней призывной кампании. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

С докладом о территориальном планировании района выступил главный архитектор администрации района Абдулла Гаджиев.

По его словам, схема территориального планирования Карабудахкентского района, включающая в себя карты планируемого размещения объектов, капстроительство местного значения и генеральные планы муниципальных образований были утверждены в 2018 году.

«Нужно обратить внимание на вопрос, касающийся переводов земельных участков из одной категории в другую. Кроме того, на сегодняшний день есть проблема в правильном отображении указанных территорий в новой схеме территориального планирования района и проблема выхода части населенных пунктов на территории соседних сёл», – отметил он.

Старший помощник военного комиссара Гаджимурад Абдуллаев проинформировал участников мероприятия о проведении осенней призывной кампании в Карабудахкентском районе.

Завершая мероприятие, главой района Махмудом Амиралиевым было поручено решить вопросы по задолженности за газ, усилить информационную политику среди населения по вопросам реализации различных проектов и программ на территории муниципалитета.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела