"

В рамках Всероссийского проекта в Карабудахкентской школе №2 состоялось открытие «Парты Героя»

Фото:
125
1 минута

КАРАБУДАХКЕНТСКИЙ РАЙОН, 9 декабря – РИА «Дагестан». «Парту Героя» посвятили выпускнику школы Джамалу Сулейманову, который погиб в теракте 14 февраля 2011 года.

В этот день он со своими сослуживцами нес службу на посту при въезде в село Губден. Для проверки был остановлен автомобиль «Приора». 22-летний лейтенант милиции, инспектор спецроты ППСМ ОВД по Карабудахкентскому району Сулейманов Джамал Сулейманович с автоматом наперевес шагнул к машине, преградив ей путь.

В этот момент неустановленное лицо, находящееся за рулем, привело в действие взрывное устройство. Джамал Сулейманов погиб на месте происшествия от полученных тяжелых ранений.

«Благодаря ему террорист не проехал к месту работы следственно-оперативной группы у ранее взорванного поста милиции.
Джамал был смелым, честным и очень любящим сыном. Он отдал свою жизнь за жизнь своих коллег и мирных граждан», – сказала директор Карабудахкентской школы №2 Г. Гарумова.

На мероприятии присутствовали близкие родственники героя. Мероприятие открыла директор школы Галимат Гарумова. Почетное право открыть «Парту Героя» было предоставлено брату героя – Камалу Сулейманову.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела