"

Власти Карабудахкентского района обсудили вопросы осеннего призыва и контрактной службы

Фото:
175
1 минута
КАРАБУДАХКЕНТСКИЙ РАЙОН, 1 ноября – РИА «Дагестан». Руководитель района Махмуд Амиралиев провел накануне еженедельное аппаратное совещание по вопросам осеннего призыва и контрактной службы, сообщает пресс-служба муниципалитета.

С информацией по контракту в ВС РФ, в добровольческий батальон «Каспий» по призыву на военную службу выступил заместитель главы района по безопасности Эльдар Даудов.

Он рассказал, что на рекламных баннерах и плакатах размещена информация о наборе на военную службу по контракту. Общее количество публикаций на интернет-порталах и социальных медиа составляет более 250, сказал он. 

По информации военного комиссариата по городу Избербашу и Карабудахкентскому району, 36 человек заключили контракт на военную службу ВС РФ. В настоящее время 7 граждан заключили контракт на службу в добровольческом батальоне «Каспий». 
 
В ходе совещания было отмечено, что призыв в муниципалитете осуществляется в соответствии с графиком работы призывной комиссии района.

Подводя итоги совещания, глава района поручил усилить разъяснительную работу среди населения по заключению контракта для службы в ВС РФ, главам и начальникам ВУСов вместе с участковыми самим лично встретиться с призывниками и вручить им повестки, чтобы избежать возбуждения против них административных и уголовных дел.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела