Магистральные улицы Махачкалы планируют привести в порядок до конца февраля

Магистральные улицы Махачкалы планируют привести в порядок до конца февраля

МАХАЧКАЛА, 13 февраля – РИА «Дагестан». В Махачкале проводится ямочный ремонт дорог. По поручению главы города Джамбулата Салавова к работам ежедневно привлекаются 10 специализированных бригад. Параллельно ведется комплексная подготовка основания и укладка асфальта.

На сегодняшний день ремонтные работы проведены на проспектах Имама Шамиля, Акушинского, Расула Гамзатова, а также на улицах Ирчи Казака, М. Гаджиева и Магомедтагирова. При сохранении благоприятной погоды магистральные улицы столицы Дагестана планируется отремонтировать до конца февраля.

Отмечается, что образование большого количества выбоин стало следствием обильных снегопадов. Для повышения эффективности работ дорожные службы используют новую технику, в частности мини-погрузчик с фрезой.

«Такая машина позволяет подготавливать поврежденные участки в среднем в пять раз быстрее, чем при ручной работе, и легко функционирует на узких улицах, не перекрывая движение. Работы будут вестись ежедневно. Вскоре будет начат ремонт дорог на периферийных улицах», – сообщили в администрации города.

Источники: РИА «Дагестан»
Фото: администрация Махачкалы
Понравилась статья?