Педагог из Дагестана признана лучшим учителем географии по версии Президентской библиотеки

Педагог из Дагестана признана лучшим учителем географии по версии Президентской библиотеки

МАХАЧКАЛА, 15 апреля – РИА «Дагестан». Учитель Нижнеказанищенской гимназии Буйнакского района Барият Дадаева стала победительницей III Всероссийского конкурса педагогических проектов «Будущее Отечества в руках Учителя», сообщает пресс-служба Президентской библиотеки.

Итоги профессионального состязания, организованного Президентской библиотекой при поддержке Министерства просвещения РФ, были подведены на этой неделе.

Дагестанский педагог одержала победу в номинации «Лучший урок географии». Ее проект «Подземные воды, их происхождение, условия залегания и использования. Минеральные источники» получил высшие баллы от экспертного жюри, в состав которого вошли ведущие специалисты вузов Москвы и Санкт-Петербурга.

Всего на конкурс поступило почти 500 заявок из 78 субъектов России – от Камчатки до Калининграда. Его цель – выявление успешных педагогических практик и раскрытие возможностей электронного фонда Президентской библиотеки для применения в образовательном и воспитательном процессе. Основным требованием к конкурсным проектам было использование на уроке материалов из фондов Президентской библиотеки.

Победителями и призерами были признаны педагоги и специалисты библиотечных центров из 13 регионов России и одного зарубежного государства.

Торжественное награждение победителей планируется в мае 2026 года. Они получат дипломы и право на размещение разработки на портале Президентской библиотеки.

Источники: РИА «Дагестан»
Фото: оргкомитет конкурса
Понравилась статья?