"

Семьи участников СВО будут обслуживаться в МФЦ вне очереди

Фото:
219
1 минута

МАХАЧКАЛА, 21 марта – РИА «Дагестан». Члены семей участников специальной военной операции могут получить комплексную поддержку в многофункциональных центрах (МФЦ) Дагестана.

Как сообщили информагентству в пресс-службе МФЦ, в рамках жизненной ситуации «Помощь СВОим» в приоритетном порядке они смогут оформить более 70 видов государственных услуг.

«Перечень включает в себя такие услуги, как оформление льготы на оплату ЖКУ, всех видов социальных выплат, освобождение от оплаты обучения студентов.

В перечень услуг также входит оформление выплаты на установку газового оборудования, прием документов на оказание содействия в обеспечении рабочими местами семей мобилизованных, освобождение от уплаты транспортного налога на легковые автомобили и многое другое», – говорится в сообщении.

Поясняется, что получить консультацию специалиста, сдать документы на предоставление услуг и забрать результаты родственники участников СВО могут без ожидания, воспользовавшись льготной очередью. Для этого в терминалах МФЦ внедрена отдельная кнопка.

Подробную информацию о комплексной поддержке «Помощь СВОим» можно получить на официальном сайте mfcrd.ru и обратившись по номеру call-центра МФЦ Дагестана: 666-999.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела