ГУМБЕТОВСКИЙ РАЙОН, 22 мая – РИА «Дагестан». Современный убойный цех СПОК «Экопродукт» запустили в селе Мехельта Гумбетовского района, сообщает Минсельхозпрод Дагестана.
Новый комплекс укомплектован техникой, позволяющей проводить убой до 10 голов крупного рогатого скота и до 200 голов мелкого рогатого скота за смену.
Запуск цеха даст возможность не только нарастить выпуск продукции, но и обеспечить потребителям высокие стандарты качества и ветеринарную безопасность мяса.
Открытие прошло накануне праздника Курбан-байрам. По словам начальника отдела сельского хозяйства района Магомеда Абдулхалимова, это позволит организовать забой в праздничные дни в строгом соответствии с санитарными и ветеринарными требованиями.
В торжестве принял участие глава Гумбетовского района Галип Галитов, который поздравил коллектив кооператива с успешным стартом и отметил, что подобные предприятия служат опорой продовольственной безопасности и экономического развития муниципалитета.