В Махачкале осталось обследовать 51 улицу из 759 пострадавших от паводков

В Махачкале осталось обследовать 51 улицу из 759 пострадавших от паводков

МАХАЧКАЛА, 16 мая – РИА «Дагестан». На оперативном совещании по ликвидации последствий паводков мэр Махачкалы Джамбулат Салавов поставил задачу завершить подворовые обходы, оценку ущерба и формирование реестра пострадавших в кратчайшие сроки.

По его словам, работа идёт в ежедневном режиме без выходных. На текущий момент рабочие группы из числа структурных подразделений администрации города обследовали 4 635 домовладений. По итогам осмотров составлено около 12 тысяч заключений. Из 759 пострадавших улиц неосмотренными остаются 51.

Особое внимание обратили на то, что материалы должны быть собраны так, чтобы по каждому адресу была полная информация. Также обсудили процедуру признания жилья непригодным для проживания (согласно постановлению Правительства РФ № 47). Для принятия решения требуется пакет документов: паспорт собственника, правоустанавливающие бумаги на участок и жилое помещение, а также технический паспорт.

«Каждый пострадавший дом должен быть обследован и взят на учёт. Мы проведём оценку по всем без исключения адресам, попавшим в зону подтопления», — подчеркнул мэр столицы Дагестана.

Источники: РИА «Дагестан»
Фото: РИА «Дагестан»
Понравилась статья?