КАЯКЕНТСКИЙ РАЙОН, 3 февраля – РИА «Дагестан». В рамках планового совещания под руководством главы Каякентского района Магомеда Эльдерханова были затронуты вопросы противодействия идеологии терроризма и экстремизма и профилактической работы с подрастающей молодежью.
Глава района призвал усилить профилактическую работу со старшеклассниками в образовательных учреждениях, учреждениях дополнительного образования и спортивных школах. Были даны конкретные поручения заместителю по безопасности, секретарю АТК и руководителю управления образования.
Председатель Собрания депутатов Магомедрасул Багамаев, в свою очередь, заявил о необходимости кардинальных перемен в работе с молодежью. Он предложил создать в каждом селе центры по работе с молодежью с привлечением местных лидеров общественного мнения.
Подводя итог обсуждения, глава района подчеркнул, что воспитательная и профилактическая работа с молодежью должна носить комплексный характер.
«Если есть какой-то сигнал, надо это прорабатывать незамедлительно», – сказал он.
Далее на совещании были рассмотрены текущие вопросы, включая контроль за сохранностью лесных насаждений на территории района, результаты инвентаризации земель на береговой линии, процесс регистрации в системе «Электронная похозяйственная книга», результаты проверки целевого использования земельных участков, увековечение памяти погибших участников СВО, привлечение молодых специалистов-педагогов в образовательные учреждения района и другие вопросы жизнедеятельности района.
По всем рассмотренным вопросам главой муниципалитета были даны указания и протокольные поручения, назначены сроки исполнения.