"

В администрации Каякентского района состоялось заседание призывной комиссии

Фото:
172
2 минуты

КАЯКЕНТСКИЙ РАЙОН, 16 декабря – РИА «Дагестан». Накануне в администрации района состоялось заседание районной призывной комиссии. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Открыл и провел заседание глава района Магомед Эльдерханов. В мероприятии приняли участие депутаты НС РД Мурад Исмаилов и Курбан Габибов, председатель райсобрания депутатов Магомедрасул Багамаев, военный комиссар Избербаша, Карабудахкентского и Каякентского районов Даитбек Шахбанов, начальник ОМВД РФ по Каякентскому району Арсен Гасанов, прокурор Каякентского района Нажмутдин Магомедов, депутаты райсобрания, главы сельских поселений и начальники ВУР.

С информацией о ходе призыва граждан на военную службу в Каякентском районе выступил военный комиссар Даитбек Шахбанов. В своем выступлении он акцентировал внимание на том, что от результатов оповещения призывников зависит дальнейшая работа призывной комиссии. На сегодняшний день одними из проблемных вопросов, возникших в ходе призыва, остаются организация и проведение оповещения призывников о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу. 

О мероприятиях, проводимых по оказанию содействия военному комиссариату в организации призыва граждан на военную службу, сообщил заместитель главы администрации Джалил Алациев.

По вопросу о ходе призыва граждан на военную службу и организации призыва также выступили начальник ОМВД РФ по Каякентскому  району Арсен Гасанов, прокурор района Нажмутдин Магомедов, депутат НС РД Мурад Исмаилов, главы сельских поселений и начальники ВУР.

Глава района разъяснил еще раз, что граждане, призванные и подлежащие призыву, будут проходить службу в рядах ВС РФ, призывники не будут проходить службу в зоне специальной военной операции.

Подводя итоги совещания, Магомед Эльдерханов выразил неудовлетворение проводимой работе и подверг критике ряд глав некоторых поселений и призвал руководителей сельских муниципалитетов и ответственных за проведение ВУР усилить контроль над проведением хода призыва на военную службу и принять все меры для обеспечения явки граждан на заседания призывной комиссии, а также указал на тесное взаимодействие с военным комиссариатом и органами правопорядка.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела